Неожиданное требование - покупка недвижимости не является достаточным основанием для оформления РВП своему супругу?

Такой вопрос? Переехали с мужем в другой регион, у мужа РВП (гражданин Украины), я гражданка РФ.Купили дом оформлен на мужа, т.е. он собственник. Муж поехал в область оформлять перевод РВП с одного региона в другой. Ему сказали, что покупка недвижимости это не основание, нужен паспорт жены (т.е мой) дорога выходит не дешевая 5000, да и время почти сутки. Правильно ли это или нет, что покупка недвижимости это не достаточное основание и нужно теперь тратить деньги и время, чтобы отвести паспорт жены? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте. Покупка недвижимости не является основанием для перевода РВП с одного региона в другой регион, а вот ваш брак, это основание для перевода. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.

Здравствуйте, Елена. Покупка недвижимости - это вообще не основание смены региона для РВП. В Вашей ситуации основание - это Ваше проживание как супруги в данном регионе, что должно подтверждаться Вашим паспортом (пропиской).