Как убедить школу принять ребёнка на повторное обучение, не нарушая закон?
Ребёнок не усвоил программу 1-го класса. На ПМПК порекомендовали программу 7.1, занятия с логопедом и психологом. И устно порекомендовали продублировать программу первого класса.
В школе категорически не соглашаются брать ребёнка на дублирование. Я вижу, что ребёнок практически не читает, плохо считает и его развитие ни чем не отличается от дошкольной подготовки. Он будет просто сидеть и моргать глазами до итоговой аттестации, которая будет только в третьей четверти. Значит будет потерян ещё один год.
Как мне убедить руководство школы принять ребёнка на повторное обучение, не нарушая закон?
Нам рекомендовали обратиться в Краевую ПМПК, но на мой звонок туда мне ответили, что Комиссия только рекомендует маршрут обучения, а дублировать или нет, это решает законный представитель.
Спасибо.
Здравствуйте.
Так, вот именно - решает законный представитель, то есть, Вы. Почему Вам эту рекомендацию не написали в заключение? Просите включить. Дальше можно обратиться с жалобой в Департамент образования.
С уважением.
Напишите жалобу в прокуратуру.