Калуга, 06.06.2022, 10:44

Как подать заявление на пенсию при стаже 37 лет и отсутствии документов в архиве организации и декретном отпуске

Вопрос №19427026 из г. Калуга
опубликован 06.06.2022, 10:44
При стаже 37 лет для женщин когда можно подать заявление на пенсию и если декретном отпуске не была, а организация нет и документов в архиве неткак можно доказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж подтверждается записями в трудовой книжке и сведениями из вашего индивидуального лицевого счета на сайте ПФР.

При стаже работы 37 лет право на досрочную пенсию возникает на 2 года ранее пенсионного возраста.

06.06.2022, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

При стаже 37 лет на пенсию можно выйти на 2 года раньше.

Если документов нет, то только через суд по трудовой книжке и свидетельским показаниям.

07.06.2022, 06:43

Но из стажа вычитают 1.5 года по уходу за ребенком, а я не была в декретном отпуске как это доказать.

07.06.2022, 07:51

Только справками работодателя о получении вами заработной платы в этот период. Или через суд со свидетелями по совместной работе в этот период.

07.06.2022, 08:53