Как подать заявление на пенсию при стаже 37 лет и отсутствии документов в архиве организации и декретном отпуске
Стаж подтверждается записями в трудовой книжке и сведениями из вашего индивидуального лицевого счета на сайте ПФР.
При стаже работы 37 лет право на досрочную пенсию возникает на 2 года ранее пенсионного возраста.
При стаже 37 лет на пенсию можно выйти на 2 года раньше.
Если документов нет, то только через суд по трудовой книжке и свидетельским показаниям.
Но из стажа вычитают 1.5 года по уходу за ребенком, а я не была в декретном отпуске как это доказать.
Только справками работодателя о получении вами заработной платы в этот период. Или через суд со свидетелями по совместной работе в этот период.