Мошенник обманул на 7 тысяч - я поверил ему и теперь отказываюсь подписывать документы

Я оброшался в полицию в телефон об машеничество одного человека он меня обманывал меня забрал 7 тысяч и я сейчас отказываюсь они мне звонить говорят нужно подписать какие-то документы.

Лучший ответ

Если предположить, что по факту мошенничества возбудили уголовное дело, то Вы, уважаемый, являетесь потерпевшим, который в порядке ст.42 УПК РФ имеет не только права, но и обязан являться по вызову дознавателя, следователя и в суд; и не имеет права отказываться от дачи показаний. В любом случае, Вы инициировали большую работу по своему заявлению, почему же его не поддерживаете?

Спасибо, все понятно!