Бывший муж получил долю земли, не даёт разрешение на продажу и подарил её чужому лицу - какие выходы и сроки давности?
Добрый день. К сожалению, срок давности для оспаривания выделения доли в т.ч. и бывшему мужу, давно истёк, да и не факт, что выделение доли земли и ему было неправомерным. Согласия на дарение доли не требуется.
Если есть нуждаемость в улучшении жилищных условий, то вполне вероятно, что бывшего мужа получится привлечь к несению дополнительных расходов на ребёнка в виде обеспечения ребёнка жильём. Но такое если и возможно, то только посредством обращения в суд.
Согласие на безвозмездную сделку не требуется. Если вы в течение 9 лет знали, что у него есть доля, то все сроки исковой давности вышли.