Человек выстрелил 7 раз из травматического пистолета в гражданина - месть за конфликты или хулиганство?
В данном случае в действиях Б. нет состава преступления, предусмотренного ст.213 УК РФ (хулиганство).
Здравствуйте. Статья 296. Хулиганство 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, — наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.
В данном случае нет состава преступления по статье Хулиганство.