Проблемы с передачей данных счётчика - контролёр, сосед и две фазы
Данные по счётчику у бабушке всегда вовремя подавались. Но до марта 2020 года на сайте высветилась 2 фазы вместо 3, до апреля 2022 года так и подавались 2 фазы, в мае, по словам оператора приходил контролёр зафиксировал данные, и перерасчёт сделали по среднему. Мол с марта 2020 года данные не передавали. Как быть подскажите, есть скриншоты с почтового ящика что передача показаний была, но на 2 фазы, как и было на сайте. И как часто должны были прийти с проверкой по данным счётчика, неужели раз в 2 года? Правомерно ли что данные фиксировал контролёр а подпись ставил сосед по тамбуру? Спасибо.
Лучший ответ
..контролер прав... если счетчик выдавал данные по трем суточным тарифам, а сайт неисправен, нужно было обеспечить другим путем передачу данных, хоть на почтовой открытке... сосед для надежности подписал факт..