Купля дома на материнский капитал - проблемы при обременении и наследовании
Купили дом только под материнский капитал. Продавец умер, не сняв обременения. Со дня смерти прошло 1.5 года. Наследников нет. Как составить заявление в суд, кого писать в ответчики?
Анна, указывайте ответчиком муниципалитет по месту нахождения дома т.к. если нет наследником, то имущество становится выморочным.
За помощью в подготовке заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Анна, Во-первых, вы можете обратиться с письменным заявлением к держателю обременения с требованием снять обременение по обстоятельствам смерти соответствующего лица.
В-вторых, если держатель обременения откажется снимать обременение, вы вправе подать иск в суд об обязании снять обременение с вашей квартиры.
Анна, добрый день!
Ответчиком будут в любом случае наследники. Если наследников нет, то имущество будет в собственности у администрации того населённого пункта, в котором находится имущество.