Петрозаводск, 12.12.2019, 16:45

Продавец квартиры, приобретенной за материнский капитал не снял обременение. Прошло 2 года.

Вопрос №16673274 из г. Петрозаводск
опубликован 12.12.2019, 16:45
Продавец квартиры, приобретенной за материнский капитал не снял обременение. Прошло 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закажите выписку ЕГРН на квартиру с описанием обременений. А после определитеь с порядком действий. Успехов.

12.12.2019, 18:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Александра, в чём вопрос заключается?

12.12.2019, 17:21

Продавец квартиры не доступен, на связь не выходит. Как можно теперь снять обременение?

12.12.2019, 17:56

Смотря за что оно было наложено.

12.12.2019, 17:56

Квартира приобреталась за материнский капитал.

12.12.2019, 18:00

Ну как же? Нужно срочно обращаться в суд. Это очевидно.

12.12.2019, 18:02

А какое решение выносит суд в таких случаях?

И какие документы нужно в суд нести, уточните, пожалуйста.

12.12.2019, 18:04

Исковое заявление прежде всего с приложением документов, указанных в ст. 132 ГПК РФ. Документы должны подтверждать те обстоятельства, на которые ссылаетесь.

12.12.2019, 18:08