Екатеринбург, 06.06.2022, 16:01

Отказались учитывать стаж из армии при оплате труда - история работника УФССП по Свердловской области

Вопрос №19427833 из г. Екатеринбург
опубликован 06.06.2022, 16:01
Скажите пожалуйста, я работала в СССР в армии, штаб УРВО, г. Екатеринбург в течении 8 лет, после выхода на пенсию, устроилась в УФССП по Свердловской области специалистом по делопроизводству, проработала 7,5 лет. В приказе N157 от 8.12.2006 г. (Гражданский персонал воинских частей и УФССП идут по одной тарифной сетке по оплате труда-у меня на работе отказались этот стаж из армии учитывать для начисления заработной платы, ссылаясь, что у меня не было воинского звания. Право начальство в этом вопросе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если при работе в штабе УРВО вы были не аттестованы, а точнее не имели звания, то по этой причине ваш стаж в УФССП будет не учитываться.

Данные критерии указаны в Федеральном законе от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021).

Таким образом, в стаж службы (выслугу лет) в органах ФССП

подлежат включению с 1 января 2020 года периоды службы в качестве сотрудника, которому

в установленном порядке присвоено специальное звание.

07.06.2022, 12:37

Вероятно правы, если должность не аттестована.

06.06.2022, 16:36

Здравствуйте Наталья!

Ваша отсылка к приказу ФССП РФ от 08.12.2006 N 157

не верна, так как в настоящее время действует Приказ ФССП РФ от 13.05.2021 N 213 "Об утверждении Положения о премировании, об оказании материальной помощи и о выплате ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы и ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде государственным гражданским служащим Федеральной службы судебных приставов, работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, а также работникам, оплата труда которых осуществляется по новым системам оплаты труда"

На Ваш вопрос

у меня не было воинского звания. Право начальство в этом вопросе
отвечает ст.36. Стаж службы (выслуга лет) в органах принудительного исполнения Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах принудительного исполнения включаются:4) период прохождения гражданином военной службы

Т.е. зачесть стаж Вашей работы в Вооруженных Силах в ФССП не могут, так как Вы не проходили в течении 8 лет военную службу, а работали гражданским специалистом, т.е. не были аттестованным, что означает отсутствие у Вас воинского или специального звания.

06.06.2022, 17:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Зачесть стаж Вашей работы в Вооруженных Силах в ФССП не могут, так как Вы не проходили в течении 8 лет военную службу, а работали гражданским специалистом.

Стаж службы (выслуга лет) в органах принудительного исполнения Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Ответ на ваш вопрос - начальство право.

07.06.2022, 09:42

Что значит должность не аттестована?

06.06.2022, 16:39

Наталья!

Это означает, что Вы не имели воинского или специального звания.

06.06.2022, 18:06