Могу ли я отказаться от своих показаний в суде выступаю в качестве потерпевшей подразумевается статья для подсудимого 119
Можете.
И толку то?
Ваши показания просто огласят и всё, после чего вынесут обвинительный приговор.
Нужно именно дать показания, но изменив слегка их в части реальности угрозы.
Вам придётся объяснять отказ от показаний.
Здравствуйте. Вы можете изменить свои показания. Но причину изменения надо будет обосновать.
Здравствуйте. Просто отказаться от своих показаний нельзя, иначе рискуете быть привлечённой за дачу заведомо ложных показаний. Необходимо объяснить почему вы в ходе дознания давали одни показания, а в суде диаметрально противоположные. Как это объяснить - не зная ваших предыдущих показаний не сказать. Да и не бесплатна уже такая консультация.
Проблема в том что с этим человеком мы после каждого нашего инцидента всё равно оставались вместе также совместно проживали также воспитывали детей даже я могу сказать скорее всего вот это два вот этих заявления они скорее всего были на эмоциональном уровне а как это правильно преподнести судье Я вот не знаю кто что посоветует.