Мировой суд выносит приговор по ч.1 ст.119 УК РФ и разрешает рассмотрение дела без участия потерпевшего в случае апелляции

Мировой суд вынес обвин. Приговор по ч.1 ст.119 ук рф, при апелляции потерпевший может написать заявление о рассматривании дела без него; при даче показаний сослаться на предыдущие; свидетель со стороны потерпевшей может отказаться давать показания, сославшись на показания, данные в суде первой.
Лучший ответ

Да, может. В этом случае их показания могут быть проверены без личной явки, если только подсудимый не будет настаивать на таковой и суд не признает ее необходимой.

Спасибо за ответ!

Добрый день.

Согласен с коллегой

Спасибо за ответ!