Я проживала без визы в Турции, оплатила штраф и мне устно сказали запрет на въезд два года. Как это можно проверить?
По общему правилу, если у лица есть имеется действующий запрет на въезд в Турцию - есть шанс обратиться с заявлением о получении визы на основании специального разрешения в представительство Турецкой Республики по месту вашего жительства/региона.
Соответственно - наверное только там и можно предварительно узнать о наличии каких-либо запретов. Второй вариант - задайте свой вопрос на сайте турецкого МВД / есть русская версия - https://ru.goc.gov.tr/