Сын отправлен в карцер на долгие сроки - нарушены ли его права?
Сын сидит в тюрьме, его закрыли в карцер на две недели, потом ещё на две, и ещё на две, имеют ли они на такой срок право закрывать?
Лучший ответ
Карцера в исправительных учреждения в настоящее время нет!
За нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы могут применяться меры взыскания:
водворение осужденных, содержащихся в исправительных колониях или тюрьмах, в штрафной изолятор на срок до 15 суток;
За каждое нарушение режима содержания, применяется взыскание, в виде водворение осужденных, в штрафной изолятор на срок до 15 суток.
При несогласии с примененной мерой взыскания, можно обратиться с жалобой к прокурору.
Наконец-то все понятно, благодарю!