Что делать, если была свидетелем ДТП, но не вызывала полицию - советы юриста перед посещением прокуратуры.
При чем тут звонок из прокуратуры, непонятно. Никогда прокуратура такими делами не занималась. Скорее всего, Вас хотят "развести" на деньги. Но имейте ввиду, если потерпевшая подала заявление в ГИБДД о том, что Вы покинули место ДТП, то Вам грозит ответственность в виде лишения судом прав по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ сроком от года до полутора лет, либо административный арест сроком до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если Вас вызовут в суд, то там либо административный арест либо лишение!
Прокуратура не занимается вопросами мелких ДТП, поэтому непонятно кто вам здвонил. Может быть мошенники какие-нибудь, коих сейчас развелось кругом.
Поэтому проблемы пока не вижу никакой.
Вы вправе отказаться свидетельствовать против себя.
Дело и так направят в суд, только вызывать должны в гибдд, а не в прокуратуру.