Положенна выплата материнского капитала если ребёнок родился в 1995 году?
Здравствуйте. Нет не положена выплата. На получение сертификата имеет право: 1. Мама, у которой родился (или усыновлен) второй, третий или последующий ребенок с 1 января 2007 года. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.
Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок (а также третий, четвертый и любой следующий ребенок, если до этого право на материнский капитал не возникало или не оформлялось).