Запорожье, 06.06.2022, 15:35

Заявление на судью, нарушившую ведение судебного процесса с Председателем, который защитил ее действия - есть ли возможность жалобы еще куда?

Вопрос №19428118 из г. Иркутск
опубликован 06.06.2022, 15:35
Написала заявление Председателю суда на судью, которая до опроса свидетеля назвала полный адрес квартиры, где происходили все события и я не смогла задать свидетелю вопрос--знают ли они адрес квартиры? Я посчитала это нарушением ведения судебного процесса. Председатель полностью взял сторону судьи, написав, что она может делать что хочет и как хочет, в общем безнаказанность полная. Естб ли смысл ещё куда на нее жаловаться и куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На судью Вы вправе подать жалобу в высшую квалификационную коллегию судей, а также непосредственно в приемную Президента РФ, так как именно Президент назначает судей на должность.

Если и там не будет действий, то значит действия судьи правомерны с точки зрения закона.

06.06.2022, 15:40

Прочитала полномочия высшей квалификационной коллегии не нашла ничего такого, чтобы они принимали жалобы. Укажите где это написано?

06.06.2022, 16:07

Здравствуйте! Квалификационная коллегия судей вправе налагать на судей дисциплинарные взыскания за нарушения и даже лишать их полномочий (п. 8 части 2 ст. 19 Федерального закона « Об органах судейского сообщества»). Соответственно, о нарушениях судей ККС узнает, в том числе, и из обращений граждан.

06.06.2022, 16:18

sudact.ru прочитайте пожалуйста. И основания и порядок.

06.06.2022, 16:38