Как правильно составить притензию если исполнитель уже больше полу года не устанавливает кухонный гарнитур.
Здравствуйте. Претензия пишется в свободной форме на основании ст. 28 Закона о защите прав потребителей. Вы вправе по своему усмотрению:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Здравствуйте, Вам нужен совет или юрист?
Для чего? Обращайтесь в суд.
Нормы права:
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
Здравствуйте.
Форма претензии законом не установлена. Вам нужно в ней ссылаться на нарушения условий договора - нарушение сроков выполнения работ и указать Ваши требования в соответствии со ст.ст.28, 29 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу. В ней вы указываете ваши обстоятельства, ссылаетесь на условия договора.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)