Новосибирск, 06.06.2022, 16:22

Как написать заявление руководителю центра занятости, если они не выходят с предложением о досрочной пенсии.

Вопрос №19428276 из г. Новосибирск
опубликован 06.06.2022, 16:22
Как написать заявление руководителю центра занятости, если они не выходят с предложением о досрочной пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать мотивированную жалобу на имя руководителя ЦЗН.

06.06.2022, 16:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вам необходимо написать заявление о выдаче предложения о направлении на пенсию по старости (по возрасту) досрочно в соответствии с п. 2 ст. 32 закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации».Писать можно в произвольной форме

Данное предложение должны выдать в соответствии с законодательством и

с 01.01.2022 п. 2 ст. 32 излагается в новой редакции (ФЗ от 26.05.2021 N 153-ФЗ).

Органы службы занятости могут предложить выйти досрочно на пенсию лицам:

которые не трудоустроены;

не достигли возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет;

имеют страховой стаж и стаж работы, дающие право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", уволены в связи с ликвидацией организации;

деятельность индивидуального предпринимателя прекращена;

сокращена численность или штат сотрудников;

осталось два года до наступления пенсионного возраста;

имеется согласие потенциального пенсионера.

06.06.2022, 16:29

Как составить такую жалобу.

06.06.2022, 16:24

Вам нужно обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят документ на платной основе.

06.06.2022, 16:25