Как предотвратить списание социальных выплат на карту с наложенным арестом?
Добрый день!
Списать могут, если они не обладают информацией о том, что это социальные выплаты.
А если знают, то такие выплаты не подлежат взысканию.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.
Добрый день!
Вам нужно направить жалобу начальнику ОСП, с реквизитами счета, а также справками из ПФР и соцзащиты.