Кто должен оплатить вынос водопровода через земельный участок - вопросы собственности и аренды
Здравствуйте,
Хороший вопрос, можно подумать. Для начала я думаю нужно установить откуда он там взялся и кто балансодержатель и заявить им свою претензию. В ответ Вам могут заявить требование об установлении сервитута на Вашем участке, потому что вряд ли кто-кто захочет переносить водопровод с Вашего участка.
С уважением,
юрист Михалева Наталья.
Здравствуйте,
Сначала Вам нужно обратиться в Водоканал и определить на чьем балансе находится данный водопровод (Акты о разграничении балансовой стоимости), такие договоры заключаются с балансодержателем. С Вами не заключается какой-либо договор, возможно лишь установление сервитута на Вашем земельном участке в пользу Водоканала или публичного сервитута в пользу неопределенного круга лиц.
С уважением.
Юрист Михалева Наталья.