Примеры составления расписки при взятии кредита на себя за другого человека
Как написать расписку, если другому человеку на себя берёшь кредит, пример, пожалуйста. Очень нужно, неочень получается сформулировать, вопросов много, а как в кучу собрать.
Анастасия, здравствуйте! Не стоит "... другому человеку на себя брать кредит", пусть сам этим занимается.
Оформляете расписку на сумму кредита (тело кредита и проценты) и к ней график погашения соответствующий графику платежей по кредиту.
Не стоит вам брать на себя кредит во избежании проблем. Укажите в расписке сумму полученного кредита с процентами.
Лучше пусть кредит для себя берет тот, кому это надо.
Потому что банк с вас взыщет сумму. Официально ро документам кредит вы берете себе.
А вы не факт, что получите ее от должника.