Компания подписала мировое соглашение, но прекратила деятельность - правомерно ли исключение из реестра и каковы наши права на судебное привлечение учредителя к ответственности?
В Феврале компания (ответчик) подписала мировое соглашение, мировое соглашение было утверждено в конце марта, а за пару дней до утверждения - она прекратила деятельность (ее исключили из реестра из-за недостоверности адреса), естетсвенно условия мирового соглашения были невыполнены.
Мировое соглашение у нас есть, а фирмы нет.
1. имела ли право налоговая прекращать деятельности компании?
2. Имеем ли мы право подать на учредителя компании в суд и привлечь ее к субсидиарной ответственности.
Налоговая имела такое право. Имеете право подать на учредителя в связи с недостоверностью юрадреса.