Как прекратить производство по делу о первичном пересечении сплошной, если уже назначен день суда - сложная ситуация для беременной жены и зависимого от машины мужа.
Каким образом ПРЕКРАЩАТЬ дело? Потому что жене так хочется? Да ещё и ПОВТОРНОЕ нарушение. За повторное нарушение, совершенное в течение одного года - лишение прав безальтернативно. КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Вам нужно нанимать адвоката и строить грамотную правовую позицию, в некоторых случаях можно уменьшить административное наказание.