Создание сайта в снт требует подачи персональных данных - законно или нет?
Если дополнительно к регистрации на сайте будет соглашение об обработке персональных данных, а так же организация в пользу которой происходит передача персональных данных должна иметь статут оператора персональных данных и быть зарегистрированной в Роскомнадзоре.
Если все есть то они в праве хранить собирать и тд - персональные данный путем сбора в форме регистрации на сайте.
Если же все это отсутствует то можно жалобу направить на данную организацию в Роскомнадзор. Ну и естественно это неправомерно.
Это абсолютно незаконно.
Сайт СНТ - сайт ограниченного доступа, поэтому предоставление требуемых сведений не нарушает действующего законодательства.
См. ГПК РФ ст. 132, ФЗ 217 ст. 12 и 15.
Вероятно планируется проведение собраний членов СНТ в электронном формате.