Если да то прошу подскажите на какую статью ГК нужно делать ссылку?
3-х комнатная квартира приватизированна без определения долей.
Отец умер 2000 году, наследство на его долю не принято. Обязательно ли нужно принять наследство на его долю. Претендентов на долю отца нет. Если да то прошу подскажите на какую статью ГК нужно делать ссылку? Кого писать ответчиками.
Спасибо Вам большое.
Как нет претендентов? А вы? Если вы проживали совмсетно на дату смерти, то можете спокойно оформить наследство у нотариуса по последнему месту жительства отца (адрес посмотрите у меня на сайте). Если не принималои, то нужно выяснить, кто с ним проживал, так как оформление на них придется делать, так как они фактичсеки приняли наследство, не отказались от него (сейчас отказ только через суд).