Санкт-Петербург, 04.10.2012, 00:28

Так получилось что я в социальных сетях познакомился с парнем, как оказалось ему было 13 лет.

Вопрос №1942886 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2012, 00:28
Так получилось что я в социальных сетях познакомился с парнем, как оказалось ему было 13 лет. Предполагал с ним встретиться. Просто погулять. Меня задержала группа Милонова, который был инициатором закона о распространении гомосексуализма среди несовершеннолетних. Составили протокол. Из-за страха быть избитым я наговорил на себя. Я больной человек-астматик. На следующий день приходили из полиции на работу проверять данные на моем компьютере. Ничего существенного не нашли. Меня посчитали потенциальным педофилом, хотя на самом деле это не так. В результате этого меня уволили на работе? Законно ли это? Представители полиции сказали что меня вызову. Могут ли они по телефону вызывать? Валентин.
Лучший ответ
Рекомендуется

По порядку.

1. Увольнение по данным основаниям незаконно, Вы вправе обжаловать законность увольнения в суде в течение 1 месяца со дня увольнения.

2. Могут. Вам лучше воспользоваться помощью адвоката.

04.10.2012, 01:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Вам в первую очередь необходимо заключать соглашение с адвокатом на Вашу защиту. Который проработает всю линию Вашего поведения и будет следить за соблюдением Ваших прав и законных интересов, при необходимости - подавать ходатайства, жалобы, совершать иные процессуальные действия. Являться по вызову следователя Вам придется, но лучше с адвокатом. В противном случае Вам будет предоставлен адвокат, назначенный самим следователем. Если Вы будете уверены, что назначенный адвокат приложит максимальные усилия для Вашей защиты - тогда можете не искать нового адвоката, по крайней мере, сейчас. По поводу того, как попасть на личную консультацию - пишите лично тому адвокату из числа участников данного сайта, которого сочтете наиболее подходящим для Вашей защиты. Там и договоритесь о времени/месте встречи. Вот и все, что можно посоветовать в данный момент.

05.10.2012, 01:42

Как мне попасть на очную консультацию по этому вопросу.Могу ли я общаться со следствием через адвоката ?Я боюсь преследования.

05.10.2012, 01:34