Как обжаловать решение республиканской комиссии в военкомате?

Лучший ответ

Решение можно обжаловать по ст.218 КАС РЫ.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Обращаться нужно в районную или городскую прокуратуру по месту нахождения районного отдела военкомата или самого военного комиссариата. Опять-таки, обращаться следует в обычную, а не военную прокуратуру. Однако обращение в прокуратуру – наименее полезный путь.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Владислав.

Согласно п. 7 ст. 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд.

Поскольку вы намерены обжаловать решение республиканской призывной комиссии, то есть призывной комиссии субъекта Российской Федерации, то для этого существует единственная инстанция - суд, в который вам нужно обратиться с административным исковым заявлением.

Если у вас остались вопросы - пишите!

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.