Что грозит человеку, совершившему кражу, отмечающему 2 года и освободившемуся год назад - реальный срок или условное осуждение?
Освободился год назад
2 года надо отмечаться всовершил кражу но все вернул.
Потерпевший идёт на применение.
Что ему грозит. Реальный срок или условно.
Здравствуйте. Что грозит зависит от обстоятельств произошедшего. Я так понимаю усматривается рецидив преступлений. При рецидиве назначается только лишение свободы, в размере не менее 1/3 от максимума по санкции статьи. В этом случае если сейчас вменяется часть 1 или 2 ст. 158 УК РФ, то назначение условного осуждения возможно. Если часть 3 ст. 158 УК - только реальное лишение свободы и вопрос в минимальном сроке. Там тоже могут быть варианты, но обычно только лишение. Нанимайте адвоката, что-бы помог выйти из ситуации с минимальными последствиями.
Освободился по удо или замена на более мягкий вид наказания?
Реально или условно - зависит от обстоятельств дела, квалификации, и других факторов, которых может быть много. Примирение невозможно, если судимость не погашена.