Возможны ли реальный тюремный срок и примирение сторон для знакомого, совершившего кражу после условного срока за мошенничество?
"Закрыть" дело за примирением не получится, т.к. Вы же сами уже писали, что человек уже был судим, т.е. подвергался уголовному преследованию (см. внимательно ст. 76 УК РФ). Условное наказание теоретически возможно, при условии деятельного раскаяния, примирительной позиции потерпевшего, наличия малолетнего ребенка на иждивении и иных существенных обстоятельств. А также от настроения судьи.
Вполне вероятно, что срок заключения будет реальным. Примирение ничего не даст, т.к. подсудимый уже ранее подвергался уголовному преследованию. Разве что будет признано смягчающим обстоятельством.
А разве, нет такого, что из за примирения сторон, дело закрывают?
Возможно ли закрыть дело до суда,если другая сторона не против.Или возможен ли условный срок? Есть малолетний ребенок