Бывшая супруга требует дополнительных алиментов и грозится конфисковать имущество - что делать?
Произошёл развод с супругой, ей мною выплачиваются алименты на ребёнка. Просит дополнительно в год 250-300 тыс. р. У меня есть бизнес, с имуществом в более 10 мл. р. которое оформлено на маму (пенсионер). Говорит что если не будет ей выплачивается дополнительная сумма, то через приставов возможно изъять это имущество, под вопросом от куда у пенсионера появилось такое имущество, якобы не законно. Действительно ли есть такое право у приставов? Если есть такое право/возможность у приставов, то как можно защититься от такого ареста?
Лучший ответ
Нет у пристава такого права.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте!
Ваша супруга просто Вас пугает, чтобы Вы платили деньги.
Приставы не имеют такого права.
Приставы точно это сделать не могут. Бывшая жена может подать в суд, но срок исковой давности по сделкам на имущество 3 года.