Возможно ли отказаться от выплаты алиментов при проживании бывшей супруги с ребенком и другим мужчиной в одной квартире?
Уважаемая Светлана.
Я не знаю в какой статье Вы данное прочитали, однако нормами действующего законодательства такого права у плательщика нет и быть не может. Обязанность по содержания ребенка до 18 лет установлена Семейным кодексом РФ, а злостное уклонение от этой обязанности установлена УК РФ!!!
Ничего подобного быть не может.
Переложить обязанность отца содеражть своего ребенка на совершенно постороннего мужчину никакой суд не сможет.
Отказаться от взыскания алиментов может только их получатель, т.е - Вы. В случае если Ваш новый муж усыновит ребенка ( с согласия отца ребенка), то обязанность по оплате алиментов с бывшего мужа будет снята.