Возможность подать встречный иск на алименты при проживании бывших супругов в одном доме, когда ребёнок прописан там
Скажите, пожалуйста, если бывшие супруги, после развода, проживают в одном доме, а бывшая жена подала на алименты... Ребёнок (15 лет) прописан там же.. Может ли бывший супруг подать встречный иск об алиментах?
Может, но необходимо представить доказательства того, что ребенок содержится на средства отца.
Также отцу ребенка необходимо подготовить возражения на иск со ссылкой на ст. 80 СК РФ:
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Может, если полагает, что ребенка он содержит.