Молодая семья лишена улучшения жилищных условий из-за принадлежности квартиры маме и сестре - возможно ли вернуться в очередь?
Нужна ваша консультация. Суть вопроса: я стоял в очереди как молодая семья на улучшение жилищных условий, точно не помню сколько 10-12 лет. В прошлом году в 2021 меня сняли с очереди, на тот момент моя очередь была 34. Ссылаются на то, что хватает площади т.к. есть квартира в калтасинском районе 27 кв.м., квартира в янауле 19 кв.м, и учитывают квартиру в Уфе в которой мы прописаны и проживаем, общей площадью 58 кв.м., но данная квартира не пренадлежит нам (собственники моя мама и сестра). В 2021 моя семья состояла из 4 человек, в этом году родилась дочь, соответственно нас теперь в семье 5 человек. Есть ли шансы востановится в очереди?
Лучший ответ
Здравствуйте. Встречный вопрос - а когда Вас принимали на учёт, квартир в Калтасинском р-не и Янауле не было в собственности? Второй вопрос - документ о том, что Вас исключили из очереди, имеется, получали?
Восстановиться в первоначальной очереди сейчас уже не возможно - только вставать заново.