Можно ли, оформить пособие на ребенка 14 лет если он ухаживает за присторелым и получает стаж.
Уход можно оформить с 14 лет, но для этого потребуется разрешение одного из родителей (попечителей) и органов опеки. Если Ваш сын достиг возраста 15 лет и обучается в 9 классе (т.е. получает основное общее образование по очной форме обучения) для установления компенсационной выплаты ему необходимо предоставить в клиентскую службу ПФР паспорт, справку со школы, письменное согласие одного из родителей (попечителя), а также письменное согласие органа опеки и попечительства.