Сын-террорист и приватизация - как защитить себя от жестоких требований
При таких обстоятельствах («… сын … дважды судимый. Не работает… обещает её убить…) матери надо: обратиться с заявлением в полицию по месту проживания. В заявлении ей обязательно надо указать, что угрозу «обещал ее убить» она восприняла как реальную угрозу для своей жизни и здоровью, особенно в связи с тем, что сын уже был дважды судим; убедиться, что заявление зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях и происшествиях (КУСП); получить талон уведомление.
По результатам проверки будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса РФ.
К сведению: "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.03.2022)
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Только в полицию заявление писать, если он будет ей угрожать.
С уважением.