Должно ли прийти письмо из Мосболсуда и когда?
Был суд в Мособлсуде. Я проиграл его. Должны ли мне выслать по почте решение суда и когда?
Здравствуйте. ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда, в случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку. То есть суд должен был выслать копию.
Добрый день. На практике, копии не всегда высылают, отслеживайте передвижение дела на сайте городского суда и получайте определение в канцелярии. Примерно 2 месяца после заседания обычно проходит.