Могут ли списать начисленные сверху 10 000 при ковидной амнистии, если штраф уже оплачен с опозданием?
Все равно платить, к сожалению.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Какой именно штраф? По ч. 1 ст. 20.6.1? Или вы, будучи заражённым ковидом, находились в общественном месте, то есть ст. 6.3. КоАП ответственность?
Вы физ лицо или юр лицо?
Не могут, поскольку это другой штраф по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. На нее амнистия не распространяется. Можете обратиться в суд, вынесший постановление с жалобой и просьбой отменить штраф в связи с изменением обстановки (ковидная амнистия)
Физ. лицо. Штраф за отсутствие маски при входе в метро.