Какие риски несет хранение старых проводов над потолком приборного щита в панельном доме?

У меня квартира в панельном доме. Карман на 3 квартиры. На одной стене (смежная с коридором кармана) стоит распределительный щит со счетчиками на все квартиры. Из него по моей квартире над потолком тянутся соседские старые провода. Могу ли я их срезать, так как они могут стать причиной короткого замыкания и последующего пожара в моей квартире?

Лучший ответ

Нет. Обратитесь в управляющую компанию, обслуживающую дом.