Как я оказалась в долгах из-за банкротства фирмы и что делать, когда банк не соглашается на расторжение кредита - история с кредиткой от Восточного банка и потерей работы.
Юлия, надо уточнить, отменили ли тот судебный приказ и, кроме того, не выносились ли другие судебные акты.
Разберитесь с кредитором и судом. Пока не ясно ничего из Вашего повествования кроме того, что Совком теперь кредитор - это верно, он Восточный поглотил.
Если у вас не открыто исполнительное производство, то платить вообще не обязательно. Сколько бы вы ни заплатили, все равно проценты и пени будут превышать, по факту долг не уменьшается.
Сейчас необходимо понять, отменён ли судебный приказ, поскольку заявление на электронную почту не является официальным подачей, Вам должно было прийти определение суда об отмене приказа.