Как потребовать акт о неремонтопригодности, если гарантийный ремонт затянулся более 47 дней - опыт Юрлица.
Если товар сдан в гарантийный ремонт и прошло уже больше 47 дней, можно потребовать акт о неремонтопригодности? Сдавали в ремонт как Юрлицо.
Лучший ответ
Закон о защите прав потребителей в данном случае не применяется, поэтому сейчас нужно писать претензию на основе норм ГК.
Спасибо за вашу работу!
Если вы сдавали как юрлицо, необходимо писать претензию по ГК, возврате денежных средств в связи с невозможностью проведения ремонта, Далее подавать иск в арбитражный суд.
Благодарю за грамотную консультацию!