Как узнать количество и места посадки новых деревьев в городе?
Можно ли узнать сколько и где деревьев посажено?
У нас в городе деревья рубятся по всему центру и центральным улицам и просто так и подстройки.
Иногда рапортуется что "высадили" или "высадим" - но где это будут делать или сделали, - неизвестно.
Можно ли, может даже ради прикола, получить такую информацию?
Можно, запросив местную администрацию, должны ответить. Можете еще жалобу в прокуратуру написать, чтобы провели проверку по вырубкам.
С уважением.
На придомовых территориях за насаждения отвечает УК (или иная управляющая организация). У новых домов - застройщики. На муниципальной территории - одел благоустройства городской администрации.