Как правильно урегулировать вопрос о выкупе доли автомобиля у наследника?
Владею 5/6 долей автомобиля. Сделала предложение о выкупе у другого наследника 1/6 доли по оценке от независимого оценщика. Наследник 1/6 доли предложил свою очень завышенную цену. Как урегулировать вопрос?
Добрый день. Прийти к соглашению или решить через суд. Добровольно второй собственник не обязан ничего подписывать, Вы тоже не обязаны покупать по той цене, которую хочет он. Оценка рыночной стоимости доли и иск в суд о признании доли малозначительной и принудительном выкупе по цене из Оценки. Нужно сразу прикладывать документ из банка о том, что у Вас имеется необходимая для выкупа сумма и Вы сможете исполнить судебное решение.
Добрый день, либо путем переговоров либо продажей своих 5/6 иному лицу по той же стоимости.
Можно через суд признать долю ничтожной и выкупить.
Нет согласия-иск в суд в соответствии со ст
Путём переговоров. Или продажей своей доли.