Почему моя гражданская пенсия ниже ожидаемой, несмотря на большой трудовой стаж?

Я получаю военную пенсию, вышла по минимальной выслуге лет. Так же получаю вторую пенсию гражданскую (накопительную) но по ней у меня маленькая сумма выходит, хотя на сегодняшний день у меня гражданского стажа который не вошел в военную пенсию 26 лет. Я, понимаю, что фиксированная выплата мне не положена, а накопительная должна ведь быть как и у всех гражданских пенсионеров?
Лучший ответ

Здравствуйте. Все верно. Военные пенсионеры получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии Министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств. Многие воен­нослужащие после уволь­нения с военной службы продолжают трудовую деятельность в качестве наемных работников на должнос­тях, не относящихся к военной службе. В этом случае работодатели производят за них денежные отчисления в систему обязательного пенсионного страхования и при соблюдении определенных условий у военных пенсионеров возникает право на получение пенсии по линии ПФР.

Чтобы страховые взносы работодателя во время работы в гражданских учреждениях учитывались при назначении второй пенсии, военный пенсионер должен быть зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования. Сведения о гражданском стаже, начисленных и уплаченных страховых взносах, размере заработной платы, а также периодах работы в гражданских организациях отражаются на индивидуальном лицевом счете в ПФР и будут определять право на страховую пенсию и возможную выплату за счет средств пенсионных накоплений.