Как переписать долю квартиры на детей при разводе через суд и избежать уплаты алиментов - подробности и возможности

Мой брат подал заявление на развод, есть 2 ребенка, поэтому развод через суд. По алиментам хотят с женой договориться так: он переписывает свою долю квартиры на детей, жена не подаёт на алименты. Возможно ли такое разрешение вопроса? Если возможно, то каким образом и когда это можно сделать, сразу в суде при разводе или после него?
Лучший ответ

Добрый день!

Да, можно, но есть много нюансов. Супругой заявлено исковое требование о взыскании алиментов?

Нужно заключить нотариальное соглашение.

Нужно заключать алиментное соглашение. Оно подлежит нотариальному удостоверению.