Долг по алиментам привел к лишению прав - как вернуть их и оспорить решение?
Долг по алиментам, пристав наложил арест. Остановили сотрудники дпс в соседней области, по месту прописки передали дело в суд. Писал ходатайство о переносе суда по месту жительства. Сказали документы отправили. А суд прошел по месту прописки. И о дате суда не сообщили.. я не знал о суде. Попал сотрудникам дпс, дали 120 часов отработки и лишение прав на полгода. А права являются единственным источником дохода. Могу ли я как то оспорить решение и вернуть права?
Да, у Вас есть такая возможность. Закон предусматривает процедуру обжалования путем подачи апелляционной жалобы. Не тяните со сроком подачи...
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение суда.
Здравствуйте, да, можете оспорить.