Пересечение границы РФ с Украиной на машине с украинскими номерами и гражданством вопросы и льготы.

Вопрос по пересечению границы РФ со стороны Украины, а точнее это ДНР. Таможенный пункт в районе Новоазовска, рядом с Мариуполем. Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы на машине (у машины украинские номера), хозяин которой является гражданином РФ и находится в РФ. За рулëм буду я, доверенность на машину есть, но у меня паспорт гражданина Украины, прописка в городе Мариуполь. И если проблем не будет, то на какой срок можно заезжать на территорию РФ и нужно ли будет переоформлять доверенность. Есть ли какие льготы или послабления для жителей освобождëнных территорий? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Граждане России могут ввозить транспортное средство на срок до 6 месяцев в течение одного года. После этого срок временного ввоза можно продлить или вывезти авто за пределы России. Иностранцам разрешено ввозить машину на территорию Российской Федерации на срок до 1 года. Ввоз лицом, прибывающим на ПМЖ, переселенцем или беженцем.

Спасибо за грамотный ответ!