Как получить помощь программы Земский доктор, если не заключала договор на интернатуру в институте?
В программе "Земский доктор" могут участвовать врачи и фельдшеры в возрасте 50 лет и старше
Поправки внесены в госпрограмму "Развитие здравоохранения". По новым правилам на финансовую поддержку смогут рассчитывать врачи и фельдшеры независимо от возраста, которые прибыли или переехали на работу:
- в сельские населенные пункты;
- рабочие поселки;
- поселки городского типа;
- города с населением до 50 тыс. человек.
Напомним, размер единовременной компенсационной выплаты для врача составляет 1 млн руб., для фельдшера - 500 тыс. руб.