Столкновение на встречной полосе - вопросы виновности в аварии

Выехал с Парковочного места на встречную полосу, по встречке не кого не было я начал движения и хотел пересечь 2 ную сплошную, но от куда не возьмись со двора летит кио Рио и без остановки мне врезается в бок. У него не соблюдения пдд 8.3 не уступил дорогу У меня пдд 12.3 езда по встречке Как виновен?
Лучший ответ

Добрый день! Скорее всего Вас признают виновником, т.к. хоть он и выехал со двора, но столкновение произошло на дороге, где у водителя Рио преимущество. Выезд с парковки подразумевает пропуск всех транспортных средств, едущих по дороге. Но может есть и какие-то тонкости, которые Вы не сообщили и которые могут перевернуть ситуацию наоборот...