Москва, 07.06.2022, 18:06

Проблемы с абонементом в солярии - кто не указал срок действия и что делать, если списывают больше времени?

Вопрос №19432106 из г. Москва
опубликован 07.06.2022, 18:06
Я приобрела абонемент в солярий на 60 мин. На самом абонементе написано, что он на 60 мин. Срока действия не указано и мне это не было озвучено. Спустя 1.5 года я снова пришла в салон, но мне сказали, что с абонемента будет списано больше времени. Допустим, я хочу пойти на 5 мин, а с меня спишут 8,потому что минута подорожала. Но я заплатила за 60 мин. Разве это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте условия договора. Но, скорее всего, это самодеятельность администратора, нарушающая Ваши права.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.06.2022, 18:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Условия выпуска абонемента на момент его покупки и цена и срок. Вот, что важно.

07.06.2022, 18:27

Добрый день.

Пишите претензию - не согласия с условиями салона. Получайте письменный мотивированный ответ. Далее будет понятно, как действовать дальше.

Ст. ст. 309, 310, 450 ГК РФ, ст. ст. 10, 16, 32 Закона РФ "О защите прав потребителей"

07.06.2022, 19:25

Бумажного договора нет. Я отдала деньги, мне дали абонемент.

07.06.2022, 18:21

Значит правила пользования абонементом опубликованы где-то на сайте. Надо искать информацию и анализировать её, чтобы разговаривать с работниками солярия предметно.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.06.2022, 18:27

Я 20 лет пользуюсь услугами разных салонов. Никогда на сайте не пишут ничего подобного.

07.06.2022, 18:29

Карина, на мой взгляд, это незаконно, обращайтесь к ним изначально с претензией по факту нарушения прав.

Затем возможно в суд придется обращаться...

08.06.2022, 20:07